педиатр

19:29 04-02-2006 / Дина, обратиться

Я Вам писала 2 февраля в 13: 16. Вчера не давала прикорм, только смесь. И где- то через час после смеси, у него был стул желтый с немногочисленными белыми комочками и вроде бы немного слизи было. Что нам делать? Что означают белые комочки? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:39 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина, белые комочки говорят о том, что у ребенка не хватает ферментов поджелудочной железы (в частности лактазы). Настоятельно рекомендую почсетить гастрлоэнтеролога.
# 15:52 06-02-2006 Дина, обратиться
Спасибо большое за ответ. Гастроэнтеролог, которого мы хотим посетить, очень хороший специалист, просто так к нему не попасть, мы уже ждем три недели. Может быть Вы посоветуете с какими анализами ехать к нему сразу, чтобы уж наверняка он сразу назначил нам лечение, просто я боюсь потом опять придется долго ждать. Как я понимаю нужно сдать кал на углеводы, дисбактериоз и копрологию, да? И если так напишите, пожалуйста, как правильно сдать.