педиатр

02:10 05-02-2006 / Фидан, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке 4 года, ночью в пятницу болел живот, потом была сильная рвота (два раза), вчера один раз после обеда. Температуры нет, диареи тоже. Посадили на диету, даем обильное питье, рвота прекратилась, но периодически стала появляться странная аллергическая сыпь. Чешется, возникает в разных местах на теле. Ребенок никогда не был аллергичным. Даю антигистаминное. Врачу показала. Сказал - желудочная инфекция. Как она связана с аллергией? И считаете ли вы, что мне нужно обратить на это все более серьезное внимание, начать сдавать анализы крови, мочи итдитп? Заранее благодарна за внимание и ответ.

Ответы

# 09:42 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Фидан, считаю, чтоанализы сдать неплохо. Кроме того, покажите ребенка гастроэнтерологу и по возможности инфекционисту.