педиатр

22:24 05-02-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день. Дочке 2 года 2 месяца. Периодически жалуется на боль в области пупка. Дней десять может ничего не беспокоить, а потом она в течение вечера каждые полчаса показывает на пупок и говорит, что болит. Один раз была рвота (три недели назад), но как правило, все само проходит. Сделали УЗИ желчного пузыря, нам поставили ДЖВП по гипокинетическому типу. 2 дня назад начали лечение, а сегодня опять весь вечер жалобы на живот. Подскажите, пожалуйста, что может вызывать боли в области пупка и может ли дискенизия давать такие боли, ведь пузырь, мне кажется, выше располагается. Спасибо.

Ответы

# 10:04 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, ребенок в таком возрасте не может понять ГДЕ болит живот - и всегда показывает возле пупка. ДЖВП может давать такую картину. Если гастроэнтеролог назначил лечение и диету - выполняйте и все пройдет.