педиатр

10:00 06-02-2006 / Любовь, обратиться

Дочке 2 года 6 месяцев. В биохимическом анализе мочи обнаружили соли(оксалаты). Писаем через каждый час, после сна тоже встаем мокрые. Нефролог назначил витаманы: аевит, В6, цистон, пикамилон, диету при оксалурии. Сказал, что у нас это врожденное.
1. Как это определяется что этот диагноз у нас врожденный?
2. В 2 года мы не писали ночью и в обеденный сон.
В 2 года 2 мес. была высокая температура 38, 7, красное горло, кашель, на 4 день температура спала и появилась мелкая красная сыпь на лице, животе и спине. На след. день на руках и ногах. После этого мы начили писаться ночью и днем во сне. Врач определил краснуху.
3. Действительно ли это была краснуха?
4. Может это была скарлатина?
5. Могут ли перенесенные болезни повлиять на то что мы начали писаться через 1 час?
6. Если это у нас врожденное, то теперь это неизличимо и мы будем пожизненно писаться?

Ответы

# 10:08 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Судя по раннему возрасту развития нефропатии
2. 3. 4. Не знаю - я ребенка не видела. Но больше похоже на энтеровирус
5. Скорее всего нет, если после болезни анализ мочи был хороший.
6. Нет, после лечения все нормализуется.
# 10:11 06-02-2006 Любовь, обратиться
Хочу добавить. Делали УЗИ почек и мочевого пузыря все в норме. Цистит не подтвердился. Были на приеме гинеколога - вульвит частичные синехии малых половых губ. Разъединение пальцами, без операции. Лечение стрептоцит на вульву, отвары трав. Всем этим уже пролечились и продолжаем подмываться отварами трав. До биохимического анализа мочи, по результатам общ. анал. мочи где было повышение лейкоцитов, пили фурагин, канефрон. После лейкоциты в норме 3- 4, но повысились эритроциты 2- 3.
# 12:58 06-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сдайте еще Нечипоренко и посев.
# 15:00 06-02-2006 Любовь, обратиться
Нефролог нам сказал показаться невропатологу. Действительно ли нужен этот визит нам? И что может нам дать в решении нашей болезни невропатолог? По Ничепоренко сдавали анализ, а на посев нам почему то не дали.
# 10:20 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Невропатолог исключить неврогенный мочевой пузырь.