педиатр

11:22 06-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый врач! Подскажите пожалуйста! У ребенка кашель, ему 4 месяца, сильно хрипит, мокрота в легких. Врач посоветовал купить небулайзер "дельфин". Стоит ли покупать его? Хороший ли это аппарат, в лечении кашля?

Ответы

# 11:51 06-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Небулайзер эффективен лишь при астме, т. к. он дает очень маленькие частицы, которые проникают в мельчайшие бронхи. При обычном простудном кашле обычно поражаются более верхние дыхательные пути. В этом случае лучше использовать более простой ингалятор (например, ультразвуковой). Если уж покупать небулайзер (если речь идет о обстуктивном бронхите), то уж не как не "Дельфин", а что- то приличное ("Пари- бой")