педиатр

16:14 06-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста опять! У моей 4- месячной дочери - кашель, скорее всего заразилась от старшей, которая неделю, как кашлеет. Температуры нет и не было у обоих. Я переживаю, что кашель перерастет в бронхит и ребенок начнет хрипеть. Сейчас в легких пока нет никаких свистов и хрипов. Кашель грудной, отходящий, но ощущение, что немного вязковатый. Старшей я даю солодку и неделю ставила свечи вибуркол. Кашель отходит. Но что мне делать с маленькой? Я кроме 1 свечки вибуркола боюсь что- тодавать. У меня есть Солодка, бромгексин, Доктор МОМ, бронхолетин. Что мне дать маленькой и в каких дозах? Здесь в Швеции все пускают на самотек, не прописывают ничего.
Маленькая не ест практически ничего, удается впихнуть грудь, но 50 мл за 1 раз. Не берет ни из бутылки, ни из ложки. Я просто в ужасе!
Посоветуйте что- нибудь из лекарств, а то дети заработают астму, особенно маленькая.
С уважением

Ответы

# 08:24 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, кашель надо слушать. Обязательно. До осмотра врача ничего кроме солодки я бы не стала маленькой давать.