педиатр

16:48 06-02-2006 / Svetlana, обратиться

здравствуйте !
у меня к вам следующии вопрос:
живу в Америке 3 года, моему ребенку 2, 5 года и все ето время у него проблема: он не ходит в туалет по- большому. Мне постоянно приходиться давать ему стимулирующие- это может быть слабительные лекарства, клизмы , или слабительные соки. Т. е если я ему не даю он просто не какает и даже не пытается(сегодня уже 4 дня как я ничего ему не давала, а он и не думает идти в туалет)Так же у него пропадает аппетит.
я была у врачей, но они ничего плохого не видят в этом, говорят, что все нормально дают слабительные. Но не может же ребенок ростоянно жить на слабительном, что то не правильно с его кишечником. Подскажите пожайлуста, что ето может быть, какие анализы нужно провести! я не прошу у вас назначить лечение, я просто хочу заставить местных врачей взять какие нужно анализы, они не разу не пытались обследовать ребенка. они считают , что ето нормально. А я хочу знать, что ето предположительно может быть (какая болезнь )и настоять на том чтоб они правильнo провели анализы , потому что они не знают в каком направлении им работать. .

что сеичас я даю своему ребенку: Milk of Magnesia, GlycoLax

За- ранее благодарна извините, если неправильно объяснилась. Очень надеюсь на ответ. до свидания

Ответы

# 08:29 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, надо сдать копрологию, кал на дисбактеиоз, сделать УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря. Это может быть дискиензия, дисбактериоз, ферментативная недостаточность, а также функциональный запор (он коррегируется питанием).