педиатр

11:29 07-02-2006 / Marina, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Это опять я из Швеции. Дело в том, что мы были у врача 4 дня назад, врач сказал, что это может быть вирус, но в легких чисто. Сказала также, что нужно только наблюдать, если будет задыхаться и хрипеть, то надо снова ехать к врачу, возможно положут в больницу для вентиляции легких. Вообще это нормально так просто наблюдать маленького ребенка, доводя дело до вентиляции? Я завтра еще раз иду к врачу, но другому, боюсь, что ответ будет такой же. Надо же что- то делать, причем нам надо поправиться до новых прививок, здесьотводы при простуде не признают.
Дочери 4 месяца. Кашель в верхних дыхательных путях, немного густой, но если сильно кашлять, то отходит. Сейчас тоже вверху присоединились тоненькие хрипы, но при откашливании они проходят. Ребенок хрюкает, если нервничает, но это может быть строение носоглотки, потому что так было в 1 месяц (врач ничего не нашла), но я стала стирать вещи мылом и все исчезло ( возможно аллергия) Я очень прошу посоветовать, что пить. Старшей солодка помогает. Но маленькой я не знаю дозы и сколько раз. Затем у меня есть У меня есть бромгексин, Доктор МОМ, бронхолетин. Что мне дать маленькой и в каких дозах?
Очень надеюсь на хоть какой- то совет. Я сама астматик и не хочу довести ребенка до астмы.
С уважением.

Ответы

# 12:24 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, давайте пока солодку в сиропе по 1\ 2 чайной ложки 3 раза в день не позже 17. 00
Кроме того, молоко с боржоми (или с содой), обильное теплое питье, если нет температуры можно парить ноги 5- 7 минут. И наблюдать.