педиатр

14:52 07-02-2006 / Лара Леклер…, обратиться

родила во франции и очень бы хотела провести вакцинацию ребенку по русскому календарному плану. Девочке уже 1 месяц. Скажите какие надо ставить прививки обязательно и когда. И прививать ли от туберкулеза. СПАСИБО.

Ответы

# 18:00 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лара, от туберкулеза прививают в роддоме. Надо обязательно, если Вы планируете посещать Россию. Кроме того в первые сутки жизни производится вакцинация против гепатита В. Вторая против гепатита в 1 месяц, третья в 6 месяцев. В 3 месяца, 4, 5 и 6проводится вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита. В год - корь, краснуха и паротит.