педиатр

16:01 07-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна! Ребенку 4 мес, когда делаем зарядку, я чувствую (не слышу, а именно чувствую руками) какой- то хруст, наверно в суставах. В последнее время все больше. Ортопед сказала, что это рахит. Но ни в одном описании этой болезни я не обнаружила таких признаков рахита. Ножки, ручки потеют - это да. Но вдруг имеет место быть какая- то другая болезнь? которую надо лечить. .. для профилактики рахита мы принимали Аквадетрим с 1 мес по 2 капли, но толку от него не было и я перестала давать. Хочу попробовать гомеопатию, но не знаю, где можно проконсультироваться. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:30 07-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, сложно сказать не видя ребенка, но о "хрусте" как проявлении рахита я не знаю. Аквадетрим попробуйте заменить на "Вигантол" по 3 капли в день + препараты кальция + физиотерапия (кварц).