педиатр

19:16 07-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребёнку 4, 5 МЕСЯЦА где- то с 3 месяцев начали принимать витамин D АкваДетрим по 1- 2 капли, скажите пожалуйста когда надо сделать перерыв и насколько, влияет ли приём витамина D на более быстрое зарастание родничка? Правильно ли выбран препарат? На искусственном вскармливание с3 месяцев.
Заранее благодарю!

Ответы

# 09:30 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, витамин Д3 дают без перерыва с осени до весны. Родничок при этом закрывается быстрее. В норме долджен закрыться к возрасту 9- 12 мес.