педиатр

20:27 07-02-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 5, 5 месяцев. Перепробовали все методы, но ни пюре ни соки не принимает ни в какую. Выплевывает и все. Уже и с пипетки давали и с шприца, а с ложки так вообще все выплевывает. Что нам делать? Педиатр говорит перерастет. А куда еще ждать? А если с ложки есть не научится? Так и будет молоко пить всю жизнь? Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 20:32 07-02-2006 Мама Таня…, обратиться
Молодец ваш ребенок, он вам очень хорошо дает понять, что есть прикорм ему еще рано! Начинать прикорм рекомендуют с 6 месяцев, а некоторые дети еще и позже начинают. ..
# 22:55 07-02-2006 Оксана, обратиться
У меня с сыном была этаже проблема. Делали так: набирали в чайную ложечку пюре(даже самое не вкусное из баночек которое)ну конечно не полную ложечку, подносим ко рту пустышку, он только открывает ротик для соски, а мы туда ложку с пюреи быстро соску в рот . .. и так и кормили. .. Попробуйте, может у вас и получится . . Слышала мнение что пока у ребенка не прорезались зубки, то для него нет необходимости в твердой пищи. Но я этого не предерживалась, зубки у моих детей появились в 11 мес. А на одном молоке . .ходили бы голодными. А насчет того что ребенок если не хочет есть значит ему это и не надо- чушь, некоторые и грудь не берут, некоторые с бутылочки есть не хотят. Если педиатр рекомендует, значит пробуйте. ..
# 09:31 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Поддерживаю маму Таню на все 100% !! !! !
Просто еще рано.