педиатр

21:31 07-02-2006 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок переболел ветряной оспой (сыпь появилась 24. 01), я тоже не болела (мне 31 год), можно как- то узнать заболею я или нет и сколько ждать проявления болезни? на какой день ребенок был заразен? как передается заболевание?

Ответы

# 09:35 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенок был заразен в Вашем случае с 22 января по 29 января. Вам ожидать можно заболевания с 3 по 16 февраля. Вероятность высокая если Вы не болели. Заболевание передается воздушно- капельным путем.