педиатр

00:51 08-02-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, по поводу прививок от Полиомиелита.
Первые две прививки (в 2 и в 4 месяца) были инактивированные (уколы, делали в США).
Третья (в 7 мес), активированная (капли, делали в России).
Начали делать ревакцинацию (01. 12. 05) в России - нам было 2 года, тоже активированная (капли).
Сейчас находимся в Германии (примерно на год).
Знаю, что в России нам сейчас надо было бы делать вторую ревакцинацию,
а здесь, в Германии, делают прививки только в 3, 5, 12 мес, ревакц в 10 лет (уколы, не знаю, живая ли вакцина).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Значит ли это, что здесь более сильная вакцина, и при введении у нас может быть
передозировка? Если ее вообще не делать, то мы останемся без иммунитета и предыдущие пропадут?
Если делать, то в какие сроки?
Спасибо.

Ответы

# 09:10 08-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Иммунитет создается вакцинацией. Вакцинация состоит из 3 прививок. Она у вас есть. Ничего страшного быть не должно.