педиатр

10:10 08-02-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4 года. На этой неделе закончили лечение от острого бронхита, но кашель не проходит. В связи с частыми бронхитами по совету иммунолога сдали анализы на скрытые инфекции и др. (грибки, лямблии). Анализ выявил герпес, хламидии в маленьком количестве и кандидоз. Иммунолог назначила антибиотик сумамед 1 таблетка в день 3 дня, нистатин 3 раза в день 10 дней и свечи веферон 2 курса по 2 свечки в день. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективны указанные препараты, может быть существуют более современные? Достаточно ли такого лечения в нашей ситуации? И еще относительно веферона: какой покупать 1 или 2 (педиатор, прочитав назначенные иммунологом препараты, сказала, что веферон 2 более эффективен в нашем возрасте).

Ответы

# 10:32 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Олеся, я бы остановилась на вифероне- 2 + сумамед 250 мг 6 дней (3- будет мало для хламидийной инфекции), а нистатин заменила бы на флюкостат (дифдюкан, медофлюкон) по 1 таб 50 мг 1 раз в день 7 дней.
# 14:51 07-02-2010 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
Здравствуйте! Дочке 6 лет. Кашель не проходит уже второй месяц! Температуры нет и не было.Кашель влажный, но мокрота откашливается плохо.Пропили сумамед таблетки 6 дней, эреспал, лазолван, АЦЦ.Стало немного лучше, но кашель остается, дыхание жесткое. Сделали Rg легких-чисто, мазок на флору из зева показал единичные колонии золотистого стафилокока, Лор никакого лечения не назначил, сказал, что здорова. В крови лейкоцитов-16,3. Педиатр ставит диагноз недолеченный бронхит и назначает опять сумамед суспензию 7 дней. Есть ли смысл снова пить антибиотик, который нам не помог в первый раз?Какие анализы можно ещё сдать?
# 17:38 14-02-2010 Светлана…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте!У меня есть проблема с малышом,нам 7 месяцев.Мой ребенок болеет уже 3 недели,кашель насморк(который перешёл уже в зеленый цвет),последние дни температура 38.Что делать я не знаю,мы 2 недели лежали в больнице и нас выписали с кашлем и соплями.Та терапия которую нам делали не дала результатов:ингаляции,УВЧ,антибиотик(не помню как называется на Ц).Врачам нашего города у меня нет доверия,помогите пожалуйста,что делать с ребенком.Нам делали рентген легких,он чистый.Очень жду ответа.