педиатр

10:37 08-02-2006 / Любовь, обратиться

Дочке 2 года 6 месяцев. В биохимическом анализе мочи обнаружили соли(оксалаты). Писаем через каждый час, после сна тоже встаем мокрые. Нефролог назначил витаманы: аевит, В6, цистон, пикамилон, диету при оксалурии, жженую магнезию.
Жженую магнезию начили принимать не сразу, т. к. ждали когда будет готова в аптеке. До ж. магнезии, дочка стала писать через 2 часа, после того как начали давать ж. магнезию стали писать через каждые 15 минут.
Какое действие оказывает ж. магнезия на организм и чем помогает в нашей болезни? Какие побочные явления от ж. магнезии бывают?
Врач прописал пить ж. магнезию 2 недели, можно ли сократить прием до 1 недели? поскольку явно что то не так.

Ответы

# 10:45 08-02-2006 Любовь, обратиться
Невропатолог сказал что данная болезнь не по его части, что нужно обращаться к нефрологу и педиатру. О неврогенном мочевом пузыре невропатолог ничего не сказал. Очень прошу, расскажите что же это такое и относится ли этот диагноз к нам?
# 10:45 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для профилактики оксалатного уролитиаза как раз и применяется оксид магния — по 0, 3 г 3 раза в день, совместно с инъекциями витамина B6 — по 1 мл 5% раствора через день ( в вашем случае В6), курс обычно — 1, 5 мес. Из побочных явлений может быть только расстройство желудка (понос), но не увеличение числа мочеиспусканий. Пить надо МИНИМУМ 2 недели.
# 10:50 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
По поводу нейрогенного мочевого пузыря: когда причиной нарушения мочеиспускания является поражение нервной системы. Еще один термин - "невроз мочевого пузыря", - указывает на то. что нарушение мочеиспускание может быть и психогенно обусловленное.
Почитайте по ссылочке http: // www. rmj. ru/ rmj/ t6/ n9/ 7. htm
# 15:29 06-03-2006 Инна Владимиров…, обратиться
Уваажемая Любовь! Вместо жженой магнезии можно принимать Наутрал Калм (магниевый порошок легко растворимый в горячей воде(). Препарат прошел клнинический исследования при гипероксалурии в НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ. Адрес центра: МосквА, ул. Талдомская , д. 2. За очной консультацитей можете обратиться к проф. Длину Сергею Владимировичу, тел. 978- 6544. С пожеланиями здоровья.
# 15:34 06-03-2006 Инна, обратиться
Уважаемая Любовь! Вместо жженой магнезии можно принимать Натурал Калм (магниевый порошок легко растворимый в горячей воде). Препарат прошел клнинический исследования при гипероксалурии в НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ. Адрес центра: Москва, ул. Талдомская , д. 2. За очной консультацией можете обратиться к проф. Длину Сергею Владимировичу, тел. 978- 6544. С пожеланиями здоровья.