педиатр

15:04 08-02-2006 / Алена, обратиться

ребенок 6, 5 мес, заболела, подняласмь высокая температура, которая держится уже 3 суток. Затем испортился стул, стал жидкий и зеленоватый. Результаты анализов еще не готовы. Педиатр назначила для лечения амоксициллин, ферменты и парацетамол. Вместе с тем животик ребенка не беспокоит, срыгиваний нет, но температура сбивается парацетамолом, а потом опять поднимается до 39. 3 Может ли это быть реакцией на прививку (неделю назад делали АКДС, против гепатита В и полиомиелита), раньше у нас после прививки всегда портился стул и была высокая температура, но в этот раз сразу после прививки таких симптомов на было.

Ответы

# 15:36 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алена, может и на прививку, а может и ротавирус подцепили. В ампициллине смысла не вижу никакого. Посетите другого врача.
# 16:44 26-03-2006 Ольга, обратиться
Моему сыну 6 мес. Резко поднялась температура до 39.
Чем можно сбить температуру кроме парацетомола и обтираний