педиатр

15:54 08-02-2006 / Marina, обратиться

Мария Леонидовна, здравствуйте! Вас опять из Швеции беспокоят. Я была с 4- месячной дочерью у врача сегодня. В легких- хрипы. Прописали salbutamolsulfat- salbutanol 0, 4 mg дальше вроде какдополнительные вещества, как natriumbensoat, saccarinnatrium, natriumcitrat, natriumklorid, hypromellos.
Я в русском фармаколог. справочнике нашла, что это гормональный препарат. Я ничего не имею против бронхорасширяющего лекарства, но переживаю, что это гормональное. Но а против кашля мы ничего не получили, хотя врач нормально отнеслась к солодке (у них конфеты имеют такое вещество). У меня вопрос. Как Вы относитесь к назначению и может нам продолжить солодку пить, в дозе, что Вы посоветовали? К врачу иду в пятницу опять.
И еще вопрос? Если нам назначили такое лекарство, дошло дело до астматического компанента?
С уважением

Ответы

# 22:29 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, по всей вероятности есть бронхоспазм, именно поэтому такое лечение. Сальбутамол - хороший бронхолитик. Назначение адекватное. Солодка не помешает в качестве вспомагательного лечения.