педиатр

18:53 08-02-2006 / Nonna, обратиться

Добрый вечер. Ребенку 105 мес. Родничок 1* 1. Педиатр сказала не пить витамин Д , а мне ограничить употребление творога и молочных продуктов. Из витаминов я принимаю ЭЛЕВИТ, и доктор считает, что в них много кальция, и следует их поменять. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения- 1. следует ли мне совсем отказать от молочных продуктов и творога? 2. принимать эти витамины или все- таки поменять? если поменять, то на какие? 3. как скажется на общем состоянии ребенка ограничение потребления кальция? 4. как в таком случае быть с профилактикой рахита? признаков пока слава богу нет. Заранее благодарна за внимание

Ответы

# 22:47 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если я правильно понимаю - ребенку 1, 5 мес.
1. Не совсем отказаться, но в суммене более 300 грамм в сутки
2. Не принимать никаких вообще
3. Никак
4. Кварц (назначает физиотерапевт)