педиатр

22:42 08-02-2006 / Настя, обратиться

Уважаемый врач. подскажите. моему сыну 2. 1 год. весит 15 кг, развивается отлично, активный ребенок. Меня беспокоит одно, он много пьет, постоянно просит пить, я не понимаю толи ему просто нужна бутылка, как привычка, или незнаю. Я боюсь а вдруг сахарный диабет? ?на сахар сдавали 4 мес. назад. все в норме. и обычный анализ сдавали неделю назад тоже в норме. Больше никаких проблем нету. Не худеет, много не ест. подскажите.

Ответы

# 22:56 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Настя, контроль сахара крови обязательно нужен + сходите на консультацию к эндокринологу.
# 23:02 08-02-2006 Аноним, обратиться
ну а как вы считаете что это и почему? и что прямо вот так это сахарный диабет? ?если сахар был в норме. он не утомляется не худеет
# 23:13 08-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полидипсия встречается и при других эндокринологических проблемах - несахарный диабет, гипоталамические синдроиы, и др.
# 23:19 08-02-2006 Аноним, обратиться
жажда при сахарном диабете и некоторых других заболеваниях, приводящая к потреблению до 10- 20 л воды в сутки. РАЗВЕ МЫ ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС ГОВОРИМ? ?? ?