педиатр

23:52 08-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить горло ребнку, 1г 10 мес. Горло немного красное, рыхлое; соплй нет, но нос немного заложен; Т37- 37. 3 Такое состояние бывает часто и продолжается месяц- полтора. Лечимся ингалипт или тамтумврде, кальция хлорид, теплое питье, ромашка, по возможности полоскаем горло травами. Сейчас опять пролечились неделю, но Т 37. 3 остается. Спасибо.

Ответы

# 23:54 08-02-2006 Татьяна, обратиться
И еще: есть ли смысл сейчас начать давать Имунал.
# 16:37 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В Иммунале смысла невижув принципе. Горло вы лечите правильно, адекватно. Рекомендую сдать посев из зева, для того, чтоб определить какая флора вызывает заболевание.