педиатр

00:13 09-02-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. не подскажите, где можно прочитать "о нормах посещениях" врача. Уже не первый раз такая ситуация: вызываю врача к ребенку с Т. Педиатр приходит. Говорит, что зайдет еще ч/ з пару дней. И все. ч/ з неделю ее опять вызываю( осается маленькая теипература). Ребенку нет 2х лет. И еще. Про все анализы напоминаю сама. Получается, что если я знаю, что надо сдаать, то сдам. А если нет? Может и про это можно где- то прочитать. ( Разумеется я имею ввиду не все учебники мед института)Спасибо.

Ответы

# 16:45 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, вообще- то педиатр должен прийти на вызов, через 5 дней должны прийти к нему Вы. Если ребенок "тяжелый" - оставляют актив на следующий день. Если состояние ребенка продолжает Вас беспокоить - вы должны сделать повторный вызов. Актиивные посещения на дому до выздоровления предусмотрены только для детей до года.
Анализы врач обязан назначить только если больше 3- х дней температура выше 38, 5 или если что- то настораживает.