педиатр

10:24 09-02-2006 / Наталья О…, обратиться

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста как правильно отодвигать плоть на члене , чтобы была видна головка, моего сына(ребенку 1, 5 мес. ) и вообще когда это надо делать и кто это должен делать . Дело в том что наш педиатр говорит что это должна делать я сама аккуратно , но я знаю , что у моей знакомой ребенку отодвигал хирург, а второй знакомой отодвигал сам педиатр. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:35 09-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, вообще до года не стоит ничего трогать. Если открывать - можно заработать синехии = и уж тогда точно понадобится хирург.