педиатр

07:09 10-02-2006 / Индира, обратиться

Доброе утро. После сдачи анализов у 12 летнего ребенка выявлено подозрение на туберкулез. Врач прописал ежедневное применение тубазола (1, 5 таблетки один раз вечером). Но после каждого применения лекарства в течение двух недель у мальчика наблюдается резкая слабость, сонливость и заторможенность. Вызывает беспокойство, не сильное ли это лекарство и не скажется ли это отрицательно на нервной системе мальчика? Можно ли заменить другим препаратом? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:57 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет. Делайте так, как назначил фтизиатр.
# 14:30 06-10-2011 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,
здравствуйте(ребенку 7 лет была поставлена прививка БЦЖ в первый же день намочил о чем было сообщено медсестре при школе) но нас все равно отправили сдавать анализы Анализы отличные никаких откланений нет Ренген чистый без патологий Пошли к фтизиатору но он нас все равно поставил на учет на 1 год и в течении 3 месяцев якобы для профилактики назначил пить таблетки Могу ли я отказаться от приема таблеток и если нет то на каком основании она это все выписала Другим же детям для профилактики не выписывает эти таблетки Есть какие либо побочные действия у этих таблеток