педиатр

10:17 10-02-2006 / Vikys, обратиться

Здравствуйте. Малышу 8, 5 месяцев. Спит плохо с 4 месяцев, постоянно висит на груди. Схемы поведения ночью у него такие:
1) все время ворочается, я слежу, чтобы он случайно на животик не перевернулся - тогда он сразу же начинает ползти. Частота изменения положения тела - где- то раза 4- 5 в час.
2)он начинает во сне открывать рот, кривиться и орать. ТОгда варианта 2:
- я ему даю грудь, он успокаивается, либо данный маневр не срабатывает, и
- нужно быстро вскочить, чтобы его укачать, не дать окончательно от крика проснуться.
Все эти варинаты поведения у нас каждую ночь в полном комплекте.
НСГ делали в 6 месяцев, нормально было. Невролог особых претензий не имеет, наблюдаемся регулярно.
К какому врачу показаться, и нужно ли? Что можно предпринять?

Ответы

# 18:37 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы все таки показала повторно неврологу и исключила наличие рахита и проблем с животом.