педиатр

18:01 10-02-2006 / Cветлана, обратиться

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Моему малышу сейчас полтора года, но у него до сих пор не закрылся родничок, и даже достаточно большой около 1, 5 см. Он у нас с рождения был большим. В пять месяцев на отправили на НСГ, она показала небольшое расширение делудочков головного мозга, назначили лечение, через пару месяцев проверили вродибы всё нормализовалось. Когда были маленькими совсем (около 5 мес) ставили рахит 1 степени, лечились, сняли. Теперь пьем по 1- 2 капли в день. Гуляем каждый день, кушаем творожки. Кушаем Биовиталь Гель. Как вы считаете почему он не заростает, такое впечатление что он как будто замер. .. .Что еще можно сделать, чтобы родничок быстрее зарос?

Ответы

# 18:58 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана - повторно НСГ для контроля. Если все в порядке увеличьте дозу витамина Д + подключите препараты кальция.
# 13:59 13-02-2006 Cветлана (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ. А каких продуктах, кроме творога присутствует кальций. .. Я слышала что творога много нельзя? И ещё у нас уже почти все зубы вылезли, может весь кальций уходит в них?