педиатр

18:34 10-02-2006 / Kat4Nka, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку почти три месяца, уже кормлю смесью NAN полтора месяца, тк были проблемы с молоком. Сдавали кал на микропейзаж. Написали нам что дисбактериоз обусловленный снижением бифидо и лактозобактерией, ростом кишечной палочки с изменением фермен. активностью 10 (в шестой степени) - 40% , лактозонегативная кишечная палочка 10(в шестой степени)- 20% . Скажите из- за чего это и что принимать, и страшло ли это. Участковый терапевт есть, но как то доверять ему немогу.

Ответы

# 19:05 10-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Этими проблемами занимается доктор гастроэнтеролог. Анализ лечить нельзя, лечить надо ребенка после осмотра. Для полноты картины сдайте еще копрологию.