педиатр

12:46 11-02-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какова нормальная ежедневная прибавка в весе для недоношенных детей? Мальчик родился 2400, но в роддоме сразу сбросил до 2180, через 2 недели выписали 2350. За 7 дней дома он прибавил только 120 граммов, правда, первые дни плохо кушал, сейчас намного лучше. такой вес- это опасно? надо ли ложиться в больницу или, вё- таки, я могу ухаживать за ним дома? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:18 12-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эля, надо смотреть ребенка чтобы понять есть ли необходимость в госпитализации. Еслиребенок на ГВ прикладывайте его почаще к груди - и я думаю, что все нормализуется у вас! Нормы ежедневной прибавки не существует.