педиатр

18:57 11-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Во время беременности у меня обнаружили уреаплазмоз. Я для профилактики принимала Вильпрофен, потому что врачи сказали, что лечить уреаплазмоз при беременности нельзя. Мне делали кесарево, родилась девочка. Скажите пожайлуста, может ли мой ребенок от меня получить эту инфекцию, в каком возрасте (ребенка) можно сдать анализ и какой анализ?

Ответы

# 13:01 12-02-2006 Мама Таня…, обратиться
А я пролечила уреаплазмоз на последнем месяце беременности. И рожала сама. .. А в моем случае как может это как- то отразится на ребенке? ??
# 17:49 12-02-2006 Татьяна, обратиться
Забыла еще спросить как отучить ребенка сосать большой палец. Она всегда с ним засыпает, отберешь - скандалит. Сейчас ей 1 год 2 мес. Я слышала, что из- за этого может сформироваться неправильный прикус.
# 20:03 12-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Уреоплазмоз либопроявляетсясразу после рождения - либо уже не проявляется. Не беспокойтесь. Палец отучить сосать можено либо накрасив ногти специальным лаком, либо купив ортопедическую соску.