педиатр

07:03 12-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, спасибо за ответ. Моему сыну 6 месяцев. Недавно сдали анализ на дисбактериоз и обнаружили стафилококк золотистый. нам назначили лечение: фуразолидон по 1/ 3 таб 3 раза 5 дней, затем стафилококковый бактериафаг 5 мл 2 раза пить и 10 мл в клизме - 7 дней плюс линекс 14 дней 3 раза в день. Вы считаете, что при таком лечении вероятность вылечить дизбактериоз 50 на 50. Тогда может подскажете более эффективную схему лечения?
Спасибо.
И еще. Когда можно начинать прикорм. Мы на АС и прикорм еще не вводили. С чего лучше начинать (каша или овощное пюре? )

Ответы

# 19:35 12-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, прикорм можно начинать с овощного пюре (кабачок). Более эффективную схему лечения могу назначить только после осмотра ребенка, и посмотрев все анализы.