педиатр

15:20 13-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мария Леонидовна, сыну младшему 2, 9 проблема с зубами , вылазили нормальные потом стали разрушаться верних 4 зуба(остались только пеньки). Я думаю потому что он много пил кампота , по совету подруги я ему в 1 месяц стала варить слабый компот, потому что он много набирал в весе (от груди неотходил, молоко было очень жирное). Бутылку забрали только в 2 года, он даже ночью истерически просил компот или чай с лимоном.
Мы консультировались у стоматолога, ничего толкового нам не сказали. А наш педиатр посоветовал попить ТЯНЬШИ (кальций пищевая добавка) и сказала, что самое главное должны остаться пеньки, откуда будут лезть новые зубы.
Как вы думаете могло большое колличество жидкости вымывать кальций? Что нам можно попить для зубов?
Есть таблетки глюконат кальция и. тд. Спасибо. У первого ребенка зубы прекрасные.

Ответы

# 19:58 14-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, ваше состояние похоже на "циркулярный кариес" - посмотрите в любом поисковике. Он возникает не от большого количества жидкости, а от бутылочки. Сейчас пока рекомендую глицерофосфат кальция (к Тяньши отношение скептическое). И возможно обработать серебром остатки зубов.