педиатр

16:28 13-02-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор, благодарю Вас за подробные ответы. Вы нам часто помогали или "успокаивали" нас. Спасибо Вам огромное. подскажите, пожалйуста, 1). нужно ли давать ребенку 7, 5 мес. дополнительно кальций, т. к. первые зубки прорезались 2 мес. назад, а последующие все никак не появяться. Слюни текут рекой, но зубов все никак не дождемся. В 3 мес. нам ставили д- з рахит. Ребенок на ИВ с 6 мес. , даю Д3 по 2 кап. ежедневно? и 2) в анализе крови повышены эозинофилы, у дочки часто красные щечки и подбородок, стараемся придерживаться диеты, но это пока малоэффективно, нам порекомендовали попить Зиртек (т. к. фенистил и супрастин мы уже пробовали). Какова схема приема? Чем можно мазать щечки, чтобы убрать сухость и шершавость? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:07 13-02-2006 Галина, обратиться
Хотела также узнать Ваше мнение о ходунках? Очень много противоречивой информации, кто советует, кто категорически против? Стоит ли их покупать дочке?
# 20:07 14-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Да. Желательно глицерофосфат по 0, 5 2 раза не менее 14 дней.
2. Зиртек по 15 капель 1 раз в сутки длительно. Местно можно фенистил- гель, бепантен.
3. Я категорически против.