педиатр

17:57 13-02-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Прикорм я начила вводить сразу "баночный", теперь (моей крохе скоро 9 месяцев) она отказывается есть еду домашнего приготовления. Я знаю что сама виновата, но, пожалуйста, подскажите как перевести ее на домашнюю пищу, ведь с 9 месяцев уже надо давать мелкоизмельчонную пищу, а не пюреобразную. И еще как понимать фразу, что ребенок к 1 году должен есть тоже что и взрослые. Я так понимаю, что например курицу ведь все равно надо варить, а не жарить. И бутербродом ее не накормишь, нужны каши. Благодарю за ответ! !! Ответьте пожалуйста на все вопросы. Еще раз СПАСИБО! !!

Ответы

# 19:03 14-02-2006 Александра…, обратиться
Извините, если не в тему. Я не врач, просто тоже мама и тоже начинала с банок. Вашему ребёнку не нравится вкус домашней еды или консистенция? Если вкус, то тут уж только методом тыка подбирать вкусненькое, а если консистенция - то ведь и баночки бывают с мелкоизмельчённой едой, а не с пюреобразной. Лично я блендером еду делала, сначала пюре, потом пюре неоднородной консистенции, потом кусочки покрупнее в пюре оставались, так и просто до кусочков дошли. В год доча ела то же, что и мы, просто готовить я стала более- менее диетические блюда, приемлимые для детского питания: борщ без уксуса, котлеты без перца, от жареной курочки довало мясо без корочки и так далее. Не столько ребёнок будет есть то же, что и Вы, сколько Вы - то же, что и ребёнок. Каши отличнейшие получаются из хлопьев, есть детские каши Миллен Парас (финские), варятся от 1 минуты до 4. По вкусу они обычные, просто консистенция понежнее, но не как пюре.
# 19:41 14-02-2006 Аноним, обратиться
Большое спасибо за полный ответ! Если Вы увидите этот ответ, пожалуйста, напишите чем вы кормили свою кроху в 9 месяцев. СПАСИБО! !!
# 19:55 14-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Александра дала исчерпывающий ответ.