педиатр

18:37 13-02-2006 / Александра…, обратиться

Дочери 1 год 10 м- цев. Кормила её грудью до 1 года 3 м- цев, стул был регулярный и нормальной консистенции. Потом стал редким (раз в 3- 4 дня)и очень твёрдым - просто как грецкие орехи. Теперь какает с плачем, твёрдыми большими колобахами, часто с прожилками крови. Консистенция от пищи не зависит. Дочь с удовольствием ест варёную свёклу, яблоки, груши, бананы, хлеб с отрубями, кефир/ ацидобифиллин/ бифилайф/ бифидок/ ряженку, по утрам - каша, днём обязательно суп. Очень любит молоко, выпивает минимум пол- литра за день. Уже не знаем, что придумать, поход в туалет каждый раз превращается в ужас для ребёнка и для нас. Может ли это быть дисбактериозом и что ещё можно предпринять?

Ответы

# 10:17 14-02-2006 Александра…, обратиться
Добавлю. Хотела купить дочери Регулакс, но там есть сенна - фармацевт отговорила и посоветовала сироп Лактусан. Стоит ли покупать этот сироп?
# 18:58 14-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Александра, прежде всегопосетите гастроэнтеролога, сделайте УЗИ желчного пузыря с функциональной пробой.