педиатр

00:12 15-02-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Мальчику 1г 10 мес. Две недели назад сделали АКДС. ч/ з 2 дня покраснело горло, миндалины и поднялась Т 37. 5. Неделю лечили ингалиптом, травы, кальц хлорид, . 7 дней Т 37. 2 оставалась. на 8 день Т норма, врач сказала, что слегка красное горло- лекарства убрали. ч/ з день - Т 37. 5, красные мондалины Выписали Гексорал, Анаферон(7д по 3 таб). 3 дня даю выписанное+ мажу люголем(как получится) и полоскает содой. 2 дня Т 37. 2, а сегодня вечером Т 37. 5 Ребенка врач слушала 4 дня назад. Ответьте пожауйста 1) непора ли прменить более сильное лечение; 2)Не является ли поднятие температры реакцией на анаферон. (как на гомеопатическое р- во)3) при какой Т можно применять прогревающие процедуры, мне сказали, что пока Т не станет нормой, но у него за две недели болезни только один день Т была 36. 8. Получается я не могу ему прогреть горло с помощью ПГГ"Пра", сделать ножные ванны с горчицей. 4)если возможно подскажите, какое еще лечение, лекарства можно обсудить с лечащим врачом. Спасибо

Ответы

# 10:16 15-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Пора
2. Нет.
3. Не выше 37.
4. Я бы рекомендовала сдать кровь - а потом думатоь о назначении лечения.