педиатр

10:52 15-02-2006 / Ани, обратиться

Здравствуйте доктор. Моего сына 2 годика. У него дизбактериоз и на лице прыщики. Врач назначил 60 капсул "Комплекс Лактобактерии" от Витамакс.
Я бы хотела узнать Ваше мнение посмотрев результаты анализа.
Я не знаю как прикрипить результаты анализа по этому их перепишу.
Общее кол- во кишечной палочки - 230x10
Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами - 40%
Лактозонегативные энтеробактерии - 0
Гемолизирующая кишеч. п- ка в % - 20%
Бифидобактерии - 106
Лактобактерии - 108
Клостридии - 0
Кокковые ф- мы в общей сумме м- ов - 0
Большое спасибо

Ответы

# 12:24 15-02-2006 Даниил, обратиться
Уважаемая Ани, вы не совсе правильно переписали анализ, например не указали степень у 10 в количестве кишечной палочки. Кроме того оценивать состояние ребенка и степень нарушений в кишечнике очень сложно имея только 1 анализ на дисбактериоз. Необходимо как минимум наличие копрограммы ( обычный анализ кала ), и напишите какой у ребенка стул, сколько раз в день, есть ли вздутие живота, какой аппетит, болел ли он в течении жизни. Хотя нужно сказать что в представленном анализе ничего хорошего нет, и если указанный препарат единственно предложенный для данного случая, то этого явно мало, необходимо комплексное лечение.
# 19:43 15-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Аня - лактобактерий явно недостаточно для лечения. Даниил совершенно прав.