педиатр

11:38 15-02-2006 / Александра…, обратиться

Девочке 1 год и месяца. Лечим дизбактериоз с 4 месяцев, анализы показывают, что вообще нет лакто и бифидо бактерий, и есть стафилакок. Лечились бактериофагами, пили лакто и бифидо бактерины, давала биовестин, линекс, примадофилус, а лакто и бифидо бактерий всё так и по нулям и ещё появились (Citobacter freundii 8, 0 * 10 6)Еще проблема в том, что ребенок отказывается пить какую либо кисломолочку, я пробовала по всякому - никак. Пьет одно молоко.
Скажите почему неприживаются полезные бактерии?
Какое лекарство еще попробывать?
Чем кормить ребенка для улучшения микрофлоры?
Помогите!

Ответы

# 12:34 15-02-2006 Даниил, обратиться
Да, проблема у вас серьезная. Необходимо разбираться в причине состояния, такой дисбактериоз не может быть самостоятельной проблемой. Найдите хорошего специалиста. Отказ от кисломолочного питания не проблема, не хочет не надо.
# 19:50 15-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Александра, не бывает так, чтоб не было нормальной флоры. Пересдайте анализ в другой лаборатории. Это первое. Во вторых лечение фагами неэффективно. Третье - для приживаемости бактерий необходимо создать оптимальную рН. И наконец- ребенку показано наблюдение гастроэнтеролога.