педиатр

13:24 15-02-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте доктор! Проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме: Моей дочери 2г2м, недавно ей сделали прививку манту, которая дала положительный результат (поверхность похожа на ожог, при осмотре у врача слышал термин "визикулы"). Нас отправили на прием к фтизиатру, там нам сказали что возможно у ребенка глисты (они дают такую же реакцию)мы сдали анализы, глистов не обнаружили. Теперь нам предлагают сделать рентген. Мой знакомый медик говорит что таким маленьким детям делать рентген нельзя (только в самом крайнем случае)рекомендует подождать пару недель и еще раз сделать манту. Как правильно поступить? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 20:01 15-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Михаил, я бы лучше сдала кровь на суммарные антитела к микобактериям туберкулеза, а также к гельминтам (в частности, это можно сделать у нас в медицинском центре).