педиатр

11:47 16-02-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке в 3 мес поставили диагноз тимомегалия 2 ст. Все прививки делали по графику, исключив лишь АКДС. Сейчас ей 9 мес. Педиатр рекомендует сделать сейчас АКДС, Но третья прививка будет в год, как быть с ММР, тоже переносить? И еще, во время вакцинации, учитывая тимомегалию, достаточно ли димедрола, как советует наш врач, или принимать антигистаминные препараты в течение недели, как я неоднократно читала.

Ответы

# 12:11 16-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я бы попила фенистил 3 днядо вакцинации и 3 дня после. АКДС и ММР совместимы, но вкрайнем случае ММР можно сдвинуть на месяц - ничего страшного.