педиатр

13:23 16-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна!
Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать салбутанол(вентолин) по 1мл 4 раза в день 4х месячному ребенку? Врач слушал ребенка во вторник, хрипы были, нам делали ингаляции еще, назначили новое время во вторник сл. нед. и продолжать пить лекарство. В итоге у нас получится 2 недели, сейчас уже 1 неделя и 2 дня как пьем лекарство, кашель и хрипы исчезли, ребенок кушать стал хорошо. Может в выходные нам уже снять лекарство, оно ведь очень сильное?
С уважением.

Ответы

# 19:57 16-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, я бы не стала ориентироваться только на самочувствие ребенка. Надоеще и оценивать данные аускультации. Делайте так, как предписал врач.