педиатр

16:27 16-02-2006 / Наталья, обратиться

Скажите пожалуйста! Ребенку 4, 5 месяцев, поставлен диагноз энцефалопатия неуточненная 693. 4. гидро… (не разберем что написано в слове) синдром, ст. компенсации. Что это означает? Мы не понимаем. И скажите пожалуйста, как вывести жидкость из головы ребенка? Нам прописали только мочегонные травы, но ребенку их дать невозможно – выплевывает все, к тому же прописали натощак. Неужели нет других методов? Даже взрослый человек эти травы пить не может. И насколько опасна жидкость в голове? Как она вообще появилась, если за месяц до этого делали узи мозга, все было в порядке?

Ответы

# 20:20 16-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, скорее всего речь идет о гидроцефальном синдроме. Смените невролога - травами даже компенсированную форму не лечат. Если не лечить - жидкость может сдавливать участки мозга - и ничего хорошего в этом нет.