педиатр

20:57 16-02-2006 / Sveta, обратиться

Здравствуите доктор. У меня к Вам снова вопрос. У моего ребенка вчера открылась рвота и понос ему 2, 5 лет(до этого никогда не было , чтоб его тошнило, понос был, но редко)я раньше уже Вам жаловалась, что какает очень редко. Но ни в етом сеичас дело. Проблема в том, что вчера после обеда все началось, а потом поднялась темпер- ра 38- 38, 5 и держалась всю ночь и сегодня проджает держаться такая же, но пока его не тошнило и не было поноса сегодна, весь день спит. .Не знаю правильно ли я делаю, но сегодя начала поить светлым раствором маргонцовки. Доктора у нас сеичас нет! это проблема. Наверное он здесь и не нужен, потому- что точно знаю, что анализов они тут никаких не берут, просто у них тут всегда чуть что какои- то желудочныи вирус! Определяют они это естественно на глаз.
что делать в этои ситуации не знаю. чем мне его можно отпоить не знаю(лекарств русских тут нет)поможет ли маргонц- ка? Какие соки можно ему давать, вообще, что нужно правильно делать в этои ситуации без помощи врача?

Ответы

# 21:22 16-02-2006 Женя, обратиться
Света я бы все равно на твоем месте обратилась к врачам, ведь у ребенка может быть сильное обезвожевание и интоксикация. Нас например при таких симтомах лечили интостифагом, регланом и парацетомолом.
# 21:41 16-02-2006 Лена, обратиться
Света, моей дочке 2г1, 5мес две недели назад нас выписали из больницы, лежали неделю. Началось все с поноса, потом рвота, темпер- ры правда не было, что улучшило нашу ситуацию. Полтора дня дочка держалась, еще играла. А потом постоянно лежала и спала. Вызвали скорую, нас забрали в инфекционную больницу. Сделали 10 уколов+ таблетки. Врач сказала, что надо часто, но понемногу давать пить, лучше такой компот: 50гр изюма, 50гр кураги (можно еще дольку лимона) на 1 литр воды. Чтобы 1, 5 литра в день выпивал точно. Еще сказала, что надо , чтобы ребенок писал часто, потому что вся эта дрянь выходит с мочой. Вот, два дня дочка лежала и спала. Потом на поправку пошла. Еще я видела, как деток с такими же симптомами, еще с темп- й в реанимацию увозили, капельницы делали. Оказался у нас ротовирус. Передается воздушно- капельным путем. Я пугать не хочу, рассказываю, что у нас было. Я тоже и подумать не могла, что мы что- то могли подхватить такое. Обратитесь лучше в Скорую.
# 23:29 16-02-2006 Sveta, обратиться
Ne znau mojet li b"t' obezvazjivanie organizma, no segodnya poka ne toshnilo i ne b"lo ponosa. .A vot temperatura derjit'sya. .I on daje poel chut'- chyt' sypa kyrinnogo i nemnogo yabloka. Kstati mogy li ya dovat' emy frykt" i kakie?
# 01:07 17-02-2006 Лена, обратиться
У нас все началось в воскр- е. Понос, сходили погуляли даже, вечером рвота. Ночь поспали, с утра два раза вырвало, днем играла, бегала, съела только сухарик. Вечером опять вырвало. Участковая приходила, сказала давать Регидрон, Смекту. Во вторник с утра вырвало. Днем уехали в больницу. Понос был только в воскресенье. Вот наша история. Судите сами. Врачи сказали нельзя яблоки, только бананы. Молочное тоже нельзя(или хотя бы на половине молока каши или еще что). Часто по- немногу пить. Если ребенок начинает есть, не надо его сразу откармливать, а то может быть обратная реакция. Пишите, отвечу если что надо будет.
# 02:27 17-02-2006 Sveta, обратиться
spasibo bol'shoe! Ya ego ne p"taus' otkarmlivat', on konechno prosit y menya konfet" i vse takoe- ne dau konechno je! Sovsem nedavno b"l ponos, bous' opyat' rvoty!
Mne interesno kogda nachinaetsya obezvazjivanie organizma, kakie priznaki! ?
# 09:58 17-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Света, в Вашем случае я бы все- таки показала ребенка врачу. А пока - питьене менее 1, 5 литров в сутки - кисель, чай, минералка, регидрон. Из фруктов можно бананы и груши, из овощей - картошку, вареную морковь. Супчики вегетарианские. Мясо и рыбу в отварном виде. Каши на воде. Подсушеныйхлеб. Соки пока не давайте.
Кроме того давайте сорбенты(смекта, фильтрум, энтегнин и т. п. ) и если будет повторяться рвота - можно мотилиум.