педиатр

21:38 16-05-2001 / Фатя, обратиться

Здравствуйте. Нашему ребенку 10 месяцев. Он переболел ветрянной оспой 7 дней тому назад. Врач сказал, что ветрянная оспа может дать осложнения на сердце ( в виде миокардита) и дал профилактическое лечение: Кальций Глюконат по 0, 5 3 раза в день, Витамин В15 по 1 табл. в день, Глицерам по 1 табл. в день и Кларинтин. Как Вы считаете стоит ли проводить это лечение? Сама по себе ветрянная оспа проходила у ребенка с температурой 37. 7- 38. 2. , которая держалась 5 дней. Заранее благодарю. Жду ответа. С уважением Фатя.

Ответы

# 13:11 17-05-2001 Катя, обратиться
Надо было следовать советам врача когда ребенок болел, теперь можете давать только глюконат и В15.
# 21:49 06-12-2001 Оля, обратиться
Ребенку 6 лет, болел ветрянной оспой с температурой 37, 6. Температура держалась 2 дня. Значит ли это, что у него плохой имунитет и в связи с этим нужно ли принимать ребенку какие- нибудь витамины?