педиатр

09:56 17-02-2006 / Елена (И.Б. 699…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Спасибо большое за Ваши ответы. Хотела бы задать еще пару вопросов. По просьбе пульмонолога мы сдали два клинический анализа крови с разницей в 9 дней (первый в поликлинике, 2- ой платный). По первому из пальца: гемоглобин (мальчик 1г. 11м. ) 128, эритроциты 5, 7; диаметр эритроцитов 71; ср. содержание гемоглобина в 1 эритроците 22, 4; лейкоциты 10, 7; СОЭ 3 (участковый сказал, что все нормально, даже гемоглобин), по второму (из вены) анализу - лейкоциты 14, 9; эритроциты 5, 3; гемоглобин 117; ср. объем эритроцитов 66, 7; ср. содержание гемоглобина в эритроците 22, 1; сегментоядерные 43% ; лимфоциты 47% ; СОЭ 14. Участковый говорит все ничего, пульмонолог - что очень маленький гемоглобин, очень большая СОЭ и очень много лейкоцитов. Ребенок чувствует себя хорошо, определить что не в порядке, пока не удалось. Кстати, моча показывает лейкоциты до 10. Что это может значить? Что нам нужно сделать? Почему такой маленький гемоглобин? Заранее благодарю

Ответы

# 10:05 17-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Елена, и гемоглобин низковат - но это поканеанеимя, а латентный дефицит железа, и лейкоцитов много (даже в первоманализе) и СОЭ высокая. Рекомендую прежде всего пересдать мочу - общий и Нечипоренко, а потом еще раз контроль крови - тогда подумаем.