педиатр

19:21 17-02-2006 / Елена (И.Б. 669…, обратиться

Добрый вечер! Мой малыш, ему 5 месяцев, болеет уже 3 неделю (1 неделя – кашлял днем несколько раз, откашливался; 2 неделя – кашлял днем и ночью; 3 неделя – кашель днем и ночью приступообразный, иногда может вырвать), при этом ни температуры, ни насморка нет, кушает хорошо, днем играется. Наш педиатр нас лечил « Геделиксом» , « Лазолваном» , « Фенистил» , пока все. Но кашель не проходит, я боюсь не может ли это быть « Коклюш» , хотя прививку мы делали 11 января, а ребенок заболел 30 января. Мы сдали общий анализ крови, может быть он поможет выяснить в чем причина:
WBC- 13. 3 H,
RBC- 3. 72 L,
HGB- 10. 1 L,
HCT- 29. 3 L,
PLT- 508 H,
PCT- 377% ,
MCV- 79 L,
MCH- 27. 2 pg,
MCHC- 34. 6 g/ d1,
RDW- 12. 3% ,
MPV- 7. 4,
PDW- 14. 5% ,
LYM- 62. 6 H %
MON- 5. 1 %
GRA- 32. 3 %
Лейкоциты: э- 0, п- 2
Скорость оседания эритроцитов: с- 59, л- 27, м- 12
Токсоген зернист. нейтр. +

Наш врач говорит КАКОЙ то воспалительный процесс.

Ответы

# 20:29 17-02-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
Да, похоже. Возможно, не успели иммунитет на коклюш выработать еще. Желательно обязательно сдать мазки из зева и носа на коклюш и желательно, чтобы вас прослушал еще другой доктор, прежде чем начать принимать препараты, которые подавляют кашель (используются при коклюше).