педиатр

20:02 17-02-2006 / Хельга, обратиться

Здраствуйте, совсем скоро у меня появится малышка. Слышала, что прививки лучше начинать делать после 0, 5 года чтобы не нарушать иммунитет ребенка и лучше их делать после 0, 5 г. не российского производства, а например французские. Ребенка водить по полик- м не хочу, т. к. планирую заключить контракт на ведение до 1 г. От прививок в роддоме можно письменно отказаться беря на себя весь страх и риск. Хотелось бы узнать ваше мнение на эту теме, спасибо.

Ответы

# 20:24 17-02-2006 Черноруцкая Е.И., обратиться
От БЦЖ отказываться смысла нет, лучше делать в роддоме, насчет гепатита - вопрос спорный, я своему делать не буду (моя малышка тоже скоро родится). АКДС - лучше делать импортную по графику, т. к. коклюша все- таки очень много в городах и его можно подхватить очень просто, а зрелище 3- мес. задыхающегося малыша с коклюшем очень не из приятных, так что лучше делайте. www. vrach. spb. ru
# 23:15 17-02-2006 Виктория…, обратиться
У ребенка моей подруги очень долго не проходила желтуха новорожденных, лежали в больнице. .. В нашем городе ничего внятного врачи не сказали, а в Казани, где они обследовали ребенка, сказали, что это реакция на прививку от гепатита, посоветовали больше ее не делать. Правда подруга не говорила врачам, что курила во время беременности и продолжает курить во время ГВ, и еще считает, что алкоголь в молоко не поступает, не гнушаясь выпить 100- 200 грамм раза 2- 3 в неделю.
# 00:17 18-02-2006 Аноним, обратиться
Зашибись у Вас подружка!
# 20:25 18-02-2006 Виктория…, обратиться
Ага, говорит, ты доктора Спока почитай, он пишет, что если ребенка долго успокоить не можешь и сама нервничать начала, положи ребенка, уйди в другую комнату, пусть он покричит, а сама сядь в кресло- качалку и открой банку пива. .. Вот и следует подобным советам.