педиатр

06:41 18-02-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, может ли у ребенка 1г10мес во время прорезывания зубов появиться кашель? В понедельник мы вызывали врача из- за повышенной 37, 6 температуры (других симптомов небыло). Врач сказал, что это прорезываются 4 коренных зуба. Назначил прием на пятницу. У ребенка появился насморк, который мы лечим (Аква морис, проторгол и називин). Вчера были в поликлинике, где нас слушал врач, сказал, что в легких все чисто. Так вот вопрос, может быть кашель от сопелек? Или что это такое? Когда был врач, он так уверенно сказал - ЗУБЫ, что мы с мужем успокоились, а теперь и сопельки и кашель. .. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать? Следующий прием у врача у нас только в понедельник. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! !!

Ответы

# 11:05 18-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, у ребенка могут быть сопельки на прорезывание клыков - но никак не коренных зубов. Я согласна. что на фоне прорезывания зубов ослабляется иммунитет, и это может быть "ОРЗ на фоне дентации". Пока оставьте капли в нос, можно попробовать Вибуркол, а вот кашель надо слушать.