педиатр

14:30 20-02-2006 / Маша, обратиться

Ребенку 1 мес. , полностью на ГВ. У меня появился сильный кашель, длится уже неделю. Горчичники и различные пастилки от кашля не особо помогают. Какой медикаментозный способ лечения возможен при ГВ?

Ответы

# 16:14 20-02-2006 Гесин Д.Ф., обратиться
Уважаемая Маша, прежде чем выбирать способ лечения хорошо бы определить чем Вы болеете. Это довольно сложно в сети. Если ваше состояние достаточно серьезно, то может потребоваться соответствующее лечение. Пусть Вас осмотрит хороший врач, или в крайнем случае опишите какой у вас кашель, отхаркивается ли что- нибуть, или он сухой, когда он чаще появляется, есть ли насморк, температура (какая) давно ли Вы болели последний раз и т. д. Кроме того, приглядитесь, нет ли признаков заболевания у окружающих и в первую очередь у ребенка.
# 17:16 20-02-2006 Маша, обратиться
Кашель влажный. Появляется в основном в течение дня, ночью - редко. Насморка и температуры нет. Последний раз болела еще в начале беременности. У ребенка и родственников признаков заболевания нет. У меня контактов с больными не было, не замерзала. Кашель появился неожиданно. Никаких признаков предществующих заболеванию не было.