педиатр

21:55 22-02-2006 / Барбара, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1, 5 года, и недавно я начала замечать что она скрипит зубами, специально, и делает это демонстративно, что бы все слышали. От чего такое происходит и не вредно ли это для зубов? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:14 22-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если Вы не будете фиксировать на этом свое внимание - это пройдет. ребенок просто привлекает к себе внимание.
# 23:54 22-02-2006 Виктория…, обратиться
Хотелось бы узнать мнение специалмста: моя бабушка говорит, что скрежет зубов во сне указывает на гельминтоз. Насколько это обоснованно? Спасибо.
# 09:23 23-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, это миф. Скрежет зубов (бруксизм - почитайте в любом поисковике) не связан с гельминтзом - это просто ребенок перерабатывает информацию, полученную за день, встречается чаще у легковозбудимых детей.