педиатр

10:50 23-02-2006 / Альбина, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста.

Малышу три месяца. По указанию педиатора в месяц стали давать витами Д, но у малыша на второй день после приема витамина начал сильно болеть живот и появилась сухость во рту, очень много стал пить именно воду, когда норма для него была 1- 2 чайные ложки. Посоветовали самой пить Элевит, принимаю по 1 в день. Подскажите в данном случае получает ли мой ребенок достаточное кол- во данного витамина?

Ответы

# 10:53 23-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, ребенку еобходим дополнительный витамин Д. Вы давали водный или маслянный раствор? В какой дозировке?
# 18:52 23-02-2006 Альбина, обратиться
Давала водный раствор, по 1 капле в день. Что можно и нужно сделать в нашем случае? Как пополнить организм данным витамином? Спасибо.
# 19:46 23-02-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Перейдите на масленный раствор.